31 марта 2007 года (25-й тур)

Левый берег - МЗКП-2 4:0(2:0)

Состав: Апойков Павел, Белов Дмитрий, Иванов Михаил, Токарев Александр, Кузьмичёв Евгений, Прохоров Роман, Смирнов Дмитрий, Жерносек Артём, Гусаченко Лаврентий, Скляр Антон.
Голы: Смирнов Дмитрий(Прохоров Роман) ; Жерносек Артём(Смирнов Дмитрий) ; Прохоров Роман(Скляр Антон) ; Жерносек Артём(Гусаченко Лаврентий) .

Спустя почти месяц возобновились соревнования в нашем дивизионе. Нам предстояла сложная игра с прямым соперником в борьбе за право остаться во 2-ом дивизионе. Но приехав на стадио мы узнали, что соперник уже не участвует в играх и его заменяет команда "Сев. луч". Ну пришлось нам играть с ними.
С первых минут матча и почти до конца игра в основном шла или в центре поля, или на половине поля соперника. Уже на 3-й минуте вынос мяча со своей половины поля в исполнении Димана(№6 заставил вратаря "МЗКП-2" переправить мяч на угловой, после которого уже другой Диман замкнул подачу Ромы(№10) и счёт был открыт - 1:0. Далее игра продолжала развиваться таким же темпом и мы создавали опасные моменты у ворот соперника один за одним. Вначале Рома(№10) нанёс удар рядом со штангой, потом Дима мог забить аналогичный гол, но толком не допрыгнул до мяча. В середине тайма Антон(№9) пробежал по флангу от середины поля и прострелил на ближнюю, где защитник подставился под удар Ромы(№10) и мяч ушёл на угловой. После розыгрыша этого корнера подключившийся в атаку Женя(№5) не попал по мячу с 3-х метров. Но безголевой отрезок матча не мог длиться долго и поэтому минуте на 20-й Дима получил мяч на углу штрафной, он должен был забивать, но удар не получился, мяч отскочил к Артёму(№8), который доборолся и удвоил наше приимущество - 2:0. В конце тайма "МЗКП-2" смогли приблизиться к воротам Паши(№1), но несколько розыгрышей угловых не таили опасности и тайм закончился со счётом 2:0.
Второй тайм мы начали не хуже первого. Создали несколько не плохих атак, но вратарь гостей был начеку. Но уже на 10-й минуте второго тайма исход матча был полностью решён: Роме(№10) с Антоном(№9) удалась очень красивая комбинация, в результате которой первый послал мяч в ближний угол ворот "МЗКП-2" - 3:0. После этого мы немного расслабились и позволили сопернику создать пару моментов у наших ворот, но в этот раз нам повезло и их нападающий не попал в ворота с 3-х метров. Потом соперник нанёс несколько дальних ударов, но если считать наши такие удары, то можно бы было сбиться со счёта. А в итоге забили опять мы: Антон прокрался по левому флангу, но его удар накрыл защитник, затем мяч заметался на половине поля соперника и отлетев в штрафной к Лавру(№13) был послан нашим игроком в результате рикошета в сторону Артёма(№8), который ударом ножницами послал мяч в противоход вратарю - 4:0. Последние 10 минут матча запомнились больше атаками противника, но подаренными нами шансами "МЗКП-2" не воспользовались. А вот мы могли забить 5-й гол, но Миша(№3) попал в крестовину после удара со штрафного. В итоге уверенная победа и нас ждёт на следующей неделе повторение сегодняшнего матча, и , надеемся, повторение итога!!!